За океаном состоялась долгожданная дуэль латвийских звезд баскетбола. "Сан-Антонио" Дависа Бертанса в домашнем матче регулярного чемпионата НБА взял верх над "Нью-Йорком" Кристапа Порзиньгиса — 119:107 (24:32, 29:22, 26:32, 28:33).

Самым результативным игроком в составе "Сан-Антонио" стал Ламаркус Олдридж, набравший 25 очков. По Газоль оформил дабл-дабл из 17 очков и 11 подборов, в активе Кайла Андерсона 16 очков. Давис Бертанс результативными действиями не отметился.

У "Никс" дабл-дабл оформил Майкл Бизли — 23 очка, 12 подборов. Кристап Порзиньгис набрал 18 очков. Латвийский форвард за 33 минуты игрового времени реализовал 5 из 14 двухочковых, 1 из 2 трехочковых и 5 из 6 штрафных бросков. Кроме того, 22-летний лиепайчанин записал себе в актив 7 подборов и 6 блок-шотов.

"Сан-Антонио" выиграл третий матч подряд. "Сперс" занимают третье место в Западной конференции с 25 победами в 36 матчах. "Нью-Йорк" потерпел уже четвертое кряду поражение. В текущем сезоне "Никс" выиграли лишь два из 14 матчей в гостях. У команды 17 побед после 35 игр и девятое место в Восточной конференции.