Foto: Reuters/Scanpix/LETA
"Нью-Йорк" Кристапа Порзиньгиса после двух овертаймов проиграл "Чикаго" в домашнем матче регулярного чемпионата НБА. Латвийский форвард перевел игру во второй овертайм сочным "данком", но не спас команду от поражения — 119:122.

Самым результативным игроком в составе победителей стал Лаури Маркканен. Финский форвард сделал дабл-дабл, записав на свой счет 30 очков и 10 подборов. У "Нью-Йорка" трипл-дабл на счету защитника Джаррета Джека: 16 очков, 10 подборов, 10 передач.

Кристап Порзиньгис набрал 24 очка за 44 минуты игрового времени. Лиепайчанин реализовал 9 из 22 двухочковых и 2 из 6 трехочковых, но смазал все 4 штрафных броска. Кроме того, на счету Порзиньгиса 6 подборов, 4 блок-шота и результативная передача.

Впечатляющий "данк" Порзиньгиса позволил "Нью-Йорку" перевести игру во второй овертайм, но от поражения эффектный бросок латвийца команду не спас. "Никс" проиграли 22-й матч в сезоне.

"Нью-Йорк" занимает десятое место в Восточной конференции после первой половины регулярного чемпионата. У "Никс" 19 побед после 41 матча. В пятницу клуб из Нью-Йорка сыграет на выезде с четвертой командой Западной конференции НБА — "Миннесотой".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!