В понедельник матчем во Владикавказе между местной "Аланией" и московским ЦСКА завершился 22-й тур чемпионата России по футболу.

Армейцы в составе с латвийским полузащитником Александром Цауней забили в ворота команды Валерия Газзаева четыре безответных мяча. Дублем и голевой передачей отметился Вагнер Лав, проводивший за ЦСКА третий матч после возвращения из Бразилии. Еще по голу в активе Алана Дзагоева и Сейду Думбия. Цауня провел на поле 88 минут и был заменен при счете 3:0.

У ЦСКА это четвертая победа кряду, которая позволила команде Слуцкого набрать 52 очка и упрочить лидирующие позиции в турнирной таблице. Идущий на втором месте итерский "Зенит" уступает армейцам восемь очков.

Отметим также крупную победу "Краснодара" над махачкалинским "Анжи" — 4:0. Хет-трик на счету Вандерсона, а подопечные Гуса Хиддинка никак не могут найти свою игру после зимней паузы в чемпионате.

Второй матч в премьер-лиге провел еще один игрок сборной Латвии Владимир Камеш, защищающий цвета пермского "Амкара". Эта команда в 22-м туре гостила в Нижнем Новгороде у "Волги" и увезла оттуда очко — 1:1. Камеш вышел на замену на 71-й минуте, аккурат после того, как хозяева поля сравняли результат.

Премьер-лига Росси (22-й тур):

Алания — ЦСКА 0:4 (0:1)
Голы: 0:1 — 25 Дзагоев, 0:2 — 52 Вагнер Лав, 0:3 — 71, пенальти Вагнер Лав, 0:4 — 90 Думбия.

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Игнашевич, В.Березуцкий, Щенников, Цауня (Марио Фернандес, 88), Вернблум, Дзагоев, Тошич (Мамаев, 62), Муса (Думбия, 74), Вагнер Лав.

Удаление: Велинтон (А, 54).

Рубин — Локомотив 2:0 (1:0)
Голы: 1:0 — 40 Натхо, 2:0 — 87 Дядюн.

Крылья Советов — Мордовия 0:2 (0:2)
Голы: 0:1 — 28 Оприца, 0:2 — 45 Р-н Мухаметшин.
Удаление: Степанец (М, 75).

Динамо — Ростов 1:0 (1:0)
Гол: Кураньи (27)

Волга НН — Амкар 1:1 (0:0)
Голы: Сапогов (69) — Пеев (60)

Амкар: Герус, Белоруков, Сираков, Мияйлович, Анд. Семенов, Георгиев (Волков, 88), Пеев (Камеш, 71), Коломейцев, Канунников, Якубко (Васильев, 46), Бурмистров.

Краснодар — Анжи 4:0 (1:0)
Голы: 1:0 — 34 Вандерсон, 2:0 — 47 Жоаозиньо, 3:0 — 59 Вандерсон, 4:0 — 89 Вандерсон.

Терек — Зенит 0:3 (0:1)
Голы: 0:1 — 8 Витцель, 0:2 — 58 Алвеш, 0:3 — 90 Зырянов.
Удаление: Ф.Кудряшов (Т, 45).

Спартак — Кубань 2:2 (1:0)
Голы: 1:0 — 23, автогол Каборе, 1:1 — 56 Озбилиз, 1:2 — 62 Букур, 2:2 — 82 Хурадо.