Foto: AP/Scanpix
На решающий матч в рамках II группы Евро-Африканской зоны розыгрыша Кубка Дэвиса против сборной Латвии, который с 13 по 15 сентября пройдет в Риге, команда Финляндии прибудет без своего лидера.

Первоначально первая ракетка финнов Яркко Ниеминен собирался быть в Риге. Но теперь выяснилось, что из-за травмы (такова официальная версия финской стороны) Ниеминен в Ригу не приедет.

Таким образом, первым номером финской сборной Мике Континен, занимающий в рейтинге АТР только 606 место. Помимо него в составе команды Суоми — Херкко Полланен (АТР, 737), Хенри Континен (АТР, 1656) и Юхо Паукку (АТР, 1182).

У Латвии состав следующий: Эрнест Гулбис (АТР, 36), Андис Юшка (АТР, 470), Микелис Либиетис (АТР, 683) и Мартыньш Поджюс (АТР, 741).

В рамках Кубка Дэвиса Латвия и Финляндия встречались однажды — в 2007-м году. Тогда в Тампере победу праздновала латвийская команда (3-2). Победитель нынешнего противостояния получит путевку в группу I Евро-Африканской зоны.

Напомним, что матч пройдет с 13 по 15 сентября в "Арена Рига" на покрытии хард. Цена билетов на один день — 3, 5 и 7 латов в зависимости от сектора, на все три соревновательных дня — 6, 10 и 16 латов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!