Foto: Sputnik/Scanpix

В прошедшие выходные латвийский защитник Оскар Бартулис принял участие в открытии во Владивостоке памятника талисману местного хоккейного клуба "Адмирал".

Памятник появился у входа на домашнюю арену "Адмирала" и представляет собой фигурку кошки, которая пытается потереться о ноги гостей клуба. Животное поставили на постамент в виде шайбы.

Напомним, в декабре 2014 года кошка Матроска прославилась тем, что забралась в витрину рыбного магазина в аэропорту Владивостока и полакомилось там деликатесами на 60 тыс. рублей. Позже кошку приютил ХК "Адмирал" и сделал ее своим талисманом. Матроска скончалась в начале июня этого года.

Торжественную церемонию открытия памятника посетил и капитан команды Оскар Бартулис. В клубе надеются, что теперь памятник станет одной из достопримечательностей Владивостока.

Отметим, что в тот же день "Адмирал" играл дома с "Витязем" и одержал первую победу в сезоне (5:4). Бартулис в первых играх участия не принимал, поскольку в предсезонном матче получил травму. Однако сейчас он уже готов выйти на лед и уже вылетел в Ригу, чтобы присоединиться к сборной Латвии для участия в олимпийском квалификационном цикле.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!