В "Арена-Рига" состоялось крупнейшее мероприятие для любителей фитнеса в Латвии — NTC Day. Четвертый год подряд все желающие могли принять участие в совместной тренировке под руководством известных зарубежных и латвийских тренеров и инструкторов по фитнесу.

В активной и мотивационной атмосфере участники спортивного мероприятия на протяжении всего дня участвовали в различных тренировочных программах, проверяя свои границы физических и ментальных способностей.

Главные гости предприятия — 31 сертифицированный тренер фитнес-программ, латвийские и зарубежные, которые поделились своими знаниями и энергетикой с участниками NTC Day. Тренировки в "Арена-Рига" проводили такие известные инструкторы, как Роберт Штейнбахер, Майкл Дела Круз, Джослина Томпсон Рула, Томас Бергхоф, Ларс Шуйлинг, Катрина Майдл и другие.

На большой сцене занятия варьировались от энергичных кардио и силовых тренировок (Kamibo "Be a Warrior", NTC, Endurance), до занятий с элементами танцев (Streetdance Workout, Zumba) и комплексов упражнений с полной концентрацией (BodyART, DeepWORK, Stretch and Relax и т.д.). Каждое занятие было структурировано и как разогрев, и как отдельная часть, чтобы поклонники фитнеса прошли полный тренировочный цикл и зарядились энергией для дальнейших уроков.

Помимо мероприятий на главной сцене, желающие могли позаниматься на тренажерах TRX, размещенных в двух зонах. Это занятие было особенно полезным для тех, кто прежде ни разу не сталкивался с TRX — такого вида тренажеры мы часто видим в спортивных залах, но, порой, не знаем, как правильно на них заниматься. Тренеры в зоне TRX показывали и советовали, как максимально правильно и точно выполнять упражнения.

На втором этаже "Арены-Рига", в зоне Sportland Spinning, собрались те, кто хотел активно покрутить педали: с помощью 20 велотренажеров можно было укрепить выносливость аэробной нагрузки и улучшить обмен веществ при сжигании калорий. Для дополнительной кардио-нагрузки на вело-байках выполнялись упражнения для разогрева и расслабления мышц.

А в зоне Nike Training Club проходили занятия групповых тренировок под руководством ведущих мировых фитнес-тренеров.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!