Foto: F64
Молодежная сборная Латвии (U-21) по футболу потерпела безоговорочное поражение от сверстников из Нидерландов в отборочном матче чемпионата Европы-2019. Голландцы на своем поле в Дутинхеме забили гостям три безответных мяча.

Хозяева поля повели в счете после дальнего удара Уссамы Идрисси на 17-й минуте. На 35-й Стевен Бергвейн удвоил преимущество. Нападающий получил пас, находясь спиной к воротам, затем развернулся и послал мяч в сетку ворот Владислава Куракина.

В самом конце первого тайма голландцы получили право на 11-метровый, который хладнокровно реализовал Барт Рамселаар. Таким образом, все три мяча были забиты еще до перерыва.

После поражения в Дутинхеме сборная Латвии занимает пятое место в четвертой отборочной группе с двумя набранными очками в четырех матчах. Впереди сборные Англии (7 очков), Украины, Нидерландов (по 4) и Шотландии (3). Позади — лишь Андорра (1).

Следующий матч сборная Латвии проведет 10 октября в Лиепае против Шотландии. Календарный год команда Дайниса Казакевича завершит 10 ноября гостевым матчем с все той же Шотландией.

ЕВРО-2019 среди молодежи пройдет в Италии и Сан-Марино, и это будет второе молодежное первенство, в решающей стадии которого сыграют 12 команд. Победители девяти отборочных групп напрямую попадут в финальную часть, где присоединятся к хозяевам итальянцам. Четыре лучших обладателя вторых мест сыграют в стыковых матчах за оставшиеся две путевки на турнир.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!