Лучшая спортсменка Латвии 2013-2014 годов Анастасия Григорьева завоевала бронзовую медаль на XXVI международном турнире по вольной борьбе имени Ивана Ярыгина. На престижном Гран-при в Красноярске Григорьева одержала три победы в четырех схватках.

Красноярский Гран-при по борьбе — одно из самых крупных соревнований в олимпийских видах спорта. По сравнению с предыдущими годами призовой фонд турнира имени Ивана Ярыгина снизился, но все равно составляет внушительную сумму (более 6,4 млн. рублей, что примерно соответствует 90 000 евро).

24-летняя Григорьева в весовой категории до 63 кг в первом круге победила россиянку Валерию Лазинскую. По ходу схватки даугавпилсчанка уступала по счету 2:4 и 4:6, но за 25 секунд до конца провела результативное действие.

В четвертьфинале соперницей Григорьевой была чемпионка Азии-2014 японка Рио Ватари. На первой минуте Анастасия повела 2:0, затем соперница сравняла счет и вышла вперед. В течение полуминуты латвийская спортсменка заработала два очка и удержала перевес — 4:3.

В полуфинале Григорьева боролась с бронзовой медалисткой Олимпиады-2012 и вице-чемпионкой мира-2013 монголкой Батцецег Соронзонболд. Схватка продолжалась всего 53 секунды и завершилась со счетом 10:0 в пользу монголки.

В схватке за бронзовую медаль Григорьева победила россиянку Юлию Пронцевич (7:2). В финале монголка Соронзонболд выиграла у россиянки Инны Тражуковой и стала победительницей турнира.

В прошлом году на турнире в Красноярске Григорьева проиграла в первой же схватке. То поражение стало для нее первым за полтора года, после окончания лондонской Олимпиады.