Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Ведущий латвийский теннисист Эрнест Гулбис рассказал, почему он пропустил два последних крупных турнира серии "Мастерс" — в Мадриде и Риме. По его словам, у него существуют проблемы с дыханием.

"На меня действует каждое дуновение ветра. Моя иммунная система никуда не годится, и в этот раз мне даже пришлось в течение трех дней принимать антибиотики, так что я совсем не тренировался. Надеюсь, я получу wild card на турнир в Ницце", — цитирует Гулбиса сайт Tennis.com.

Также Гулбис заявил, что больше не работает с аргентинцем Эрнаном Гуми, а сотрудничает с Дарреном Кейхиллом и физиотерапевтом Джилом Рейесом.

"Джил первый, кто может заставить меня работать в течение часа, не говоря мне ни слова. Он умеет мотивировать, зарядить тебя позитивной энергией так, что ты сам хочешь работать и работать. Даррен присутствует на некоторых турнирах, так что я всегда могу спросить его совета, и я этим доволен", — пояснил он.

"Что касается моей формы, то по сути с прошлого "Ролан Гаррос" у меня тянется черная полоса. Я много болел и травмировался. Такое случается, когда организм недостаточно силен, и сейчас я пытаюсь с этим бороться более серьезными способами", — сказал Гулбис.

В прошлом сезоне Гулбис на турнире в Риме дошел до полуфинала, а на данный момент занимает 63-е место в мире.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!