Foto: AFP/Scanpix/LETA
Ведущий латвийский теннисист Эрнест Гулбис пропустит первый в сезоне турнир Большого Шлема — Открытый чемпионат Австралии, который пройдет в январе в Мельбурне.

Вместо поездки в Мельбурн Гулбис решил сыграть на турнире серии Challenger в немецком Кобленце. Турнир пройдет с 14 по 21 января — в те же сроки, что и первая неделя Australian Open.

В настоящий момент 29-летний Гулбис находится на острове Тенерифе, где готовится к новому сезону в компании пятой ракетки мира Доминика Тима из Австрии и немецкого теннисиста Филиппа Кольшрайбера, занимающего 29-е место в мировом рейтинге.

После полуфинала на кортах "Ролан Гаррос" в 2014 году Гулбис ворвался в десятку лучших теннисистов планеты, но затем в его карьере наметился спад, который во многом связан с травмами. Сейчас Гулбис занимает лишь 199-е место в рейтинге. За карьеру он выиграл шесть турниров АТР и четыре турнира серии Challenger.

Открытый чемпионат Австралии — не самый любимый турнир Гулбиса. Его лучший результат на кортах Мельбурна — второй круг. До этой стадии латвийский теннисист доходил в 2009 и 2014 годах.

Открытый чемпионат Австралии пройдет с 15 по 28 января.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!