В Кегумсе (Латвия) прошли соревнования по мотокроссу на Кубок Наций. На соревнования съехались порядка десятка тысяч зрителей из разных стран, причем гости на время мероприятия разбили кемпинг-городок недалеко от трассы.

В одном из таких "кемпингов" случилась потасовка между эстонцами и латышами. Она была скоротечной. Несколько мужчин помахали кулаками, после чего "побежденные" ушли.

Камера Delfi запечатлела эту разборку. Гнев фанатов мотокросса был недолог, уже вечером все вместе дегустировали у костра "Рижский бальзам", сообщает rus.DELFI.ee.

В Кубке Наций по мотокроссу в Кегумсе выступали команды из 34-х стран, а всего соревновались 170 гонщиков. Чемпионами стали французы, на втором месте — бельгийцы, на третьем — американцы.

Команда Латвии в составе Матиса Карро (выступал в классе MXGP), Паулса Йонасса (класс MX2) и Роберта Юстса (класс Open) заняла 12-е место. Карро в своем классе стал 21-м, Йонасс — 23-м, Юстс — 13-м.