Foto: F64
Латвийский футболист Эдгар Варданян в критическом состоянии попал в больницу, сообщает агентство LETA со ссылкой на главного тренера рижского клуба "Метта/ЛУ" Андриса Рихертса.

После того, как весной этого года Александр Старков вновь возглавил сборную Латвии, в мае Варданян впервые был вызван на сбор национальной команды. С тех пор полузащитник провел за сборную четыре матча. В октябре Варданяна не вызывали в сборную, а в ноябре он вновь входил в число кандидатов (в окончательную заявку на товарищеские матчи против сборных Саудовской Аравии и Косово не попал).

Предыдущие годы Варданян выступал за "Метта/ЛУ", минувшей зимой перешел в юрмальский "Спартак", вместе с которым выиграл чемпионат Латвии. В этом сезоне в высшей лиге полузащитник сыграл в 19 матчах, а также забил гол в квалификации Лиги чемпионов.

"Сейчас Варданян находится в больнице в очень критическом состоянии. Никто не знает, что делать. Были плохие анализы, воспаление, внутренняя инфекция. Он уже один раз был в больнице. Тогда ситуация разрешилась, но теперь пошла следующая волна", — сообщил главный тренер "Метты" Рихертс информацию про бывшего игрока своей команды.

Рихертс сказал, что раньше у Варданяна были проблемы с мышцами, и все же, пока футболист выступал за "Метту", он никогда не оказывался в больнице с инфекцией.

Эту информацию главный тренер "Метта/ЛУ" сообщил журналистам на пресс-конференции после ответного переходного матча против представителя первой лиги "Прогресс/Олайне". В первой игре была ничья (1:1), а на своем поле рижане победили со счетом 3:1 и сохранили прописку в высшей лиге на будущий сезон. "Метта" пятый год подряд играла переходные матчи, и каждый раз успешно отстаивает право выступать в высшей лиге.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!