Триумфом трехкратного олимпийского чемпиона голландца Свена Крамера завершился вчера в Минске чемпионат Европы по конькобежному спорту. Ведущий латвийский конькобежец Харальд Силов замкнул шестерку сильнейших.

Крамер показал лучшее время на самых длинных дистанциях — 5000 и 10000 метров, тогда как на 500-ке был четвертым, а на полуторке — 5-м. Этого хватило чтобы опередить в многоборье бельгийца Барта Свингса и соотечественника Яна Блокхайзена, а также завоевать восьмое золото на первенствах континента.

Харальд Силов остался 7-м на пятисотке (36,70) и занял шестые места на трех остальных дистанциях — 1500 м (1:48,46), 5000 м (6:33,83) и 10000 м (13:53,55). В общем зачете эти результаты принесли латвийцу шестую позицию в конкуренции 24 участников.

Конькобежный спорт. ЧЕ-2016. Минск (10 января). Многоборье, итоговая классификация: