Foto: LETA
Хоккеисты рижского "Динамо" одержали волевую победу над одноклубниками из Минска в первом туре домашнего предсезонного турнира за Кубок Латвийской железной дороги.

К 17-й минуте встречи гости из Минска вели в две шайбы — дубль оформил Джастин Фонтейн. Однако рижане не только отыгрались, но и вышли вперед, забив три гола во втором периоде. Точными бросками отметились Оскар Батня, Гинт Мейя и Гунар Скворцов.

Таким образом, хозяева льда победили со счетом 3:2.

"Адреналин зашкаливает. Первая домашняя игра. Большую часть матча удалось провести так, как договаривались с ребятами, — отметил главный тренер рижан Сандис Озолиньш на послематчевой пресс-конференции. — Когда надо было — действовали агрессивно, а когда требовалось перестроиться и сыграть терпеливо — перестраивались. При этом все еще остаются компоненты, которые надо улучшать — как командные, так и индивидуальные".

В понедельник рижское "Динамо" сыграет с "Ак Барсом", а минское — с "Локомотивом". В воскресенье железнодорожники проиграли казанцам со счетом 1:2.

Напомним, что в турнире по сложившейся традиции участвуют четыре команды. В финале встретятся клубы, которые займут первое и второе места в таблице после трех туров. Две худшие команды по итогам группового этапа сыграют за третье место.

Кубок Латвийской железной дороги проводится ежегодно с 2009 года. Динамовцы Риги дважды выигрывали турнир, как и "Локомотив". Один раз главный приз достался хоккеистам СКА. Последние три года в латвийской столице побеждает "Ак Барс".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!