Foto: Ģirts Gertsons, LHF

Следом за Оскаром Бартулисом выяснилось, что еще один основной защитник сборной Латвии — Артур Кулда — не сможет помочь сборной на предстоящем в Москве мировом первенстве по хоккею. Об отсутствии Артура Кулды в рядах сборной рассказал Sportacentrs.com менеджер национальной сборной Юрис Шталс.

По словам Шталса, Кулда перенес недавно операцию и не успеет полностью восстановиться к чемпионату мира, который начнется 6 мая.

27-летний защитник в этом сезоне защищал цвета финского "Йокерита", с которым вышел в плей-офф, но не прошел первый раунд Кубка Гагарина (клуб из Хельсинки уступил нижегородскому "Торпедо" Петериса Скудры и Каспара Даугавиньша).

Последний раз Артур Кулда приезжал в национальную команду осенью прошлого года, когда сыграл за нее два матча в рамках турнира "Еврочеллендж" в Лиепае. На мировом первенстве хоккеист в последний раз играл в 2014 году.

Также стало известно, что в сборной Латвии на ЧМ-2016 не сыграют и два ветерана команды, выступающие в Германии — 37-летний защитник Арвид Рекис ("Аугсбург") и 39-летний нападающий Херберт Васильев ("Крефельд"). Помимо них, главному тренеру национальной команды Леониду Бересневу не стоит рассчитывать и на защитника рижского "Динамо" Мариса Ясса, который, как и Кулда также недавно перенес операцию.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!