В американском Орландо (штат Флорида) завершился турнир Universe, проводимый старейшей в Мире федерацией культуризма NABBA/WFF. Абсолютным чемпионом здесь стал латвийский атлет Влад Лабудзь.

Абсолютным чемпионом стал Лабудзь (Латвия), который вначале выиграл свою категорию Superbody из 10 атлетов, опередив Гонтсе Сечеле из Ботсваны и южнокорейца Ким Мин Джае. Затем Влад победил и в абсолютке чемпионов всех остальных категорий (более 100 участников). После чего Mr Universe-2016 получил лицензию профессионала из рук президента федерации Грэма Ланкефельда и уже в Pro Universe-2016, в категории из 10 профессионалов-чемпионов, новоиспеченный профи Лабудзь занял 3 место.

Помимо Влада Лабудзя, от Латвии на этих престижных соревнованиях выступили Алина Исидорова и Кристине Белверте. В категории Performance Белверте заняла 3 место, Исидорова — 5-е.