Неделю назад в Салониках (Греция) завершился чемпионат Европы по таэквондо ITF. Турнир собрал лучших спортсменов из 25 стран, в том числе Латвии, которая была представлена 9 мастерами этого вида единоборства.

В латвийской команде были представлены спортсмены всех возрастных категорий: кадеты Арсений Элкснин, Сергей Гущин, Янис Юрканс, Полина Медведева; юниоры Давид Паура, Антон Сихарулидзе; взрослые — Арманд Шлярс и ветераны Александр Пронин, Ромуальд Крупенков. Все они тренируются в Латвийской центральной школе таэквондо (LTCS) под руководством тренера В.Семенкова.

Наиболее успешно в Греции выступили Полина Медведева и Ромуальд Крупенков. Полина завоевала сразу две медали первенства континента — в разделе "Туль" среди черных поясов спортсменка стала чемпионкой Европы, а в спарринге (категория до 50 кг) заняла третье место.

Крупенков стал серебряным призером турнира в спарринге (категория до 73 кг). Ромуальд провел четыре боя, одержав в трех уверенные победы, а в дополнительном раунде финального поединка уступил сопернику из Шотландии с разницей всего в один бал.

В общекомандном зачете сборная Латвии заняла 12 место. Прошедший чемпионат Европы показал, что латвийские таэквондисты обладают серьезным потенциалом.