Фото: Reuters/Scanpix
В немецком Оберхофе на шестом этапе Кубка мира по санному спорту Андрис и Юрис Шицс из Латвии заняли пятое место, а в спринтерском зачете они замкнули тройку призеров.

После первой попытки латвийский экипаж занимал 10-е место. Во втором спуске братья Шицс показали четвертое время, и в сумме стали пятыми.

Победители этапа — немцы Тобиас Вендль и Тобиас Арльт, ставшие лучшими в обеих попытках. Латвийский экипаж проиграл им в сумме 1,346 секунды. Также в призовую тройку попали немцы Тони Эгерт / Саша Бенекен (+0,069 сек) и австрийцы Петер Пенц / Георг Фишлер (+0,128 сек).

Кристенс Путинс и Карлис Кришс Матузелс были 17-ми (+2,472 сек), третий экипаж из Латвии — Оскар Гудрамович / Петерис Калныньш — в первой попытке превернулся, но все же добрался до финиша, и в итоге занял последнее, 20-е место (+9,981).

В зачете спринтерского Кубка, где результаты фиксируются по итогам одной попытки, а отсчет времени идет после ста метров разгона, Андрис и Юрис Шицс заняли третье место — 26,470 секунд. Их опередили только Вендль/Арльт (+0,304 сек) и Эгерт/Бенекен (+0,030).

В общем зачете Кубка мира после шести этапов лидируют Вендль/Арльт. После двух подряд побед в их активе 767 очков, вторые — Эгерт/ Бенекен (740). Братья Шицс — 6-е (404), Гудрамович/Калныньш — 8-е (358), Путинс/Матузелс — 20-е (88).

В спринте как у мужчин, так и у женщин, весь пьедестал почета — у саночников Германии. Латвийская саночница Элиза Цауце была шестой, а победила Натали Гайзенбергер. Цауце проиграла ей 0,205 секунды. У мужчин в спринте быстрейшим был Феликс Лох, у Инара Кивлениекса — 12-й результат (+0,415 сек).

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !