Елгавский атлет Виктор Воврушко продолжает успешно выступать в соревнованиях самых выносливых спортсменов на Канарских островах. На сей раз он занял третье место в длившемся два дня турниру на выносливость — Desafío Octava Isla 2014.

В первый день участникам предстояло проплыть 1 километр, проехать на велосипеде 20 км и преодолеть бегом еще 6 км. С этой задачей Воврушко справился за 1 час 1 минут 16 секунд и занял 9-е место, уступая лидеру Стефену Джеймсу чуть менее семи минут. Всего на старт вышли 163 спортсмена.

На второй день участников этих соревнований на выносливость поубавилось — до 127. Оставшиеся бежали 31-километровый кросс по горам. Здесь Воврушко показал пятое время (2:04,45), что позволило ему с общим результатом (3:29,56), по сумме выступления двух дней, подняться на итоговое третье место.

Победителю, которым стал Джеймс, латвийский атлет (на фото под №45) уступил 10 минут, а занявшему второе место Антонио Алексу Виктор проиграл 2,5 минуты.