Ведущий латвийский биатлонист Андрей Расторгуев завоевал бронзовую медаль на проходящем в Польше чемпионате Европы в гонке преследования на 12,5 километров.

Победителем гонки стал Александр Логинов из России, который финишировал через 31 минуту 46,2 секунды, а вторым был еще один россиянин Евгений Гараничев, уступивший победителю 27,8 секунды. Отставание Расторгуева составило 59,5 секунды.

Гонку преследования Расторгуев начал с четвертой позиции, которую он занял днем ранее после 10-километрового спринта.

В женской гонке преследования на 10 км победила стрелявшая без промахов россиянка Ирина Старых. 19 секунд ей уступила украинка Юлия Джима, 32 секунды — россиянка Светлана Слепцова. Байба Бендика из Латвии финишировала 23-й.

Бендика стартовала 27-й, первые два огневых рубежах прошла чисто и поднялась на 18-ю позицию. На двух следующих стрельбах она промахнулась трижды, и в итоге вернулась в третий десяток, отставав от Старых почти на четыре минуты.