В Каунасе проходил международный турнир по боксу среди юниоров (U-17) памяти легендарного боксера Литвы, вице-чемпиона Олимпийских игр, трехкратного чемпиона Европы Ричарда Тамулиса. Представитель Латвии Артур Иванов завоевал серебряную медаль.

В турнире приняло участие сто юных боксеров из 11-ти стран (Франция, Украина, Израиль, Молдавия, Норвегия, Чехия, Латвия, Литва, Армения, Россия, Беларусь).

Боксер из Олимпийского центра Елгавы Артур Иванов в весовой категории до 50 кг в бою за выход в финал уверенно победил литовца Матаса Паскаускаса, а в финале уступил украинцу Вадиму Климу. Сопровождали команду Латвии Александр Кнох (тренер Иванова) и Геннадий Глазков.

В прошлом году на этом турнире в Каунасе боксеры сборной Латвии завоевали две медали: золото — Корженевский (Даугавпилс), серебро — Аболтиньш (Рига).

Впереди у юниоров главные соревнования года — первенство Европы, которое пройдет с 18-26 июня в Капошваре (Венгрия). Последний проверочный турнир — Кубок Ровича — будет проводиться с 3-4 июня в Юрмале в Булдурской школе (ул. Виестура 6). Начало боев 3 июня — 17.00, финалы — 4 июня в 11.00.

А молодежная сборная Латвии с 20 мая находится на учебно-тренировочном сборе в Анапе, где будет проходить чемпионат Европы до 19 лет (6-15 июня).