Латвийский борец вольного стиля Альберт Юрченко завоевал бронзовую медаль на проходившем в Стамбуле чемпионате Европы среди спортсменов не старше 23 лет.

На пути к медали выступавший в весовой категории до 74 кг Юрченко одержал три победы. В субботу он в упорной борьбе победил молдаванина Георгия Паскалова в 1/8 финала (11:10), затем прошел испанца Хонатана Альвареса Диаса (8:4).

В полуфинале Юрченко не сумел навязать борьбу представителю Словакии Ахсарбеку Гулаеву (0:10), а в поединке за бронзу уверенно победил румына Иона Плопа (10:7).

Чемпионом Европы стал российский борец Заурбек Сидаков, победивший в финале Гулаева со счетом 3:1.

Юрченко впервые завоевал медаль молодежного чемпионата Европы. В 2016 году он занял седьмое место на аналогичных соревнованиях, а в прошлом году был восьмым.