В Праге на юношеском чемпионате Европы по самбо латвийский самбист Владлен Яроцкий завоевал золотую медаль.

Владлен Яроцкий представляет рижскую спортивную школу Всеволода Зеленого, выступает в весовой категории до 87 кг. В финале юношеского чемпионата Европы латвийский самбист победил болгарина Ивайло Демитрова. Для Яроцкого это был дебютный ЧЕ.

Помимо золота на ЧЕ в Праге юные латвийские самбисты выиграли еще две бронзовых награды. Среди девушек в весовой категории до 65 кг попала в призеры Милена Ринкевича из елгавского клуба "Митава", а среди юношей в категории до 70 кг третье место занял Артем Галактионов из Лиепайской комплексной спортивной школы.