Foto: granatkin.com
Молодежная сборная Латвии U-21 по футболу в Елгаве сыграла вничью со сборной Украины (1:1) в отборочном цикле чемпионата Европы-2019.

Для сборной Латвии U-21, которую тренирует Дайнис Казакевич, это был второй матч в квалификации ЕВРО-2019. В июле в Елгаве латвийская молодежка сыграла вничью со сборной Андорры — 0:0.

В матче с украинцами оба гола были забиты в первом тайме. Хозяева вышли вперед на 9-й минуте, забив в первой серьезной атаке. Улдрикис оказался первым на подборе и пробил в цель метров с шести — 1:0. Украины сравняли счет на 22-й минуте - Леднев с правого угла вратарской переиграл Куракина.

По ходу второго тайма сначала острее атаковали украинские футболисты - в одном из эпизодов Куракина выручила штанга ворот, потом несколько хороших атак провели латвийские игроки: свои моменты упустили Юрковскис и Черномордый.

В заключительной четверти игры отдать предпочтение одной из сторон было трудно. С приближением финального свистка хозяева начали прижиматься к своим воротам и сохранили ничьейный счет.

С двумя очками после двух матчей "молодежка" Латвии лидирует в четвертой группе, но конкуренты провели меньше игр. Следующий матч сборной предстоит 5 сентября в гостях против англичан. Также в группе выступают Голландия и Шотландия.

Финальный турнир молодежного ЕВРО-2019 пройдет в Италии и Сан-Марино. Туда попадают победители девяти групп, а в стыковых матчах будет разыграно еще две путевки.

В предыдущем отборочном цикле молодежная сборная Латвии заняла пятое место среди шести команд.

ЕВРО-2019

Латвия U-21 — Украина U-21 1:1 (1:1)

Голы: Улдрикис 9 — Леднев 22.

Латвия: Куракин, Сорокин, Карклиньш, Черномордый, Литвинскис, Эмсис, Стуглис, Цыганик (Крушатин, 87), Юрковскис, Улдрикис (Куртишс, 90+3), Федоров (Гринбергс, 82).

Украина: Безрук, Довбик (Беленький 59), Леднев (Третьяков 73), Зотько, Вачиберадзе, Борячук (Лучкевич 46), Вакулко, Кирюханцев, Чеберко, Осман, Брюхов.

Предупреждения: Улдрикис 71, Карклиньш 86 — Чеберко 38.

Судья: Маршалл (Северная Ирландия).

1 сентября. Елгава.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!