Foto: F64

Хорошее известие перед чемпионатом мира получил голкипер сборной Латвии по хоккею Эдгар Масальский. Тольяттинская "Лада", за которую он выступал в прошлом сезоне, продлила с вратарем соглашение на один сезон.

В регулярном чемпионате-2015/16 Масальский сыграл за тольяттинцев в 38 матчах, одержал 15 побед, отразив 92.5% бросков и пропуская в среднем за игру 2,2 шайбы. В активе 36-летнего голкипера также три матча "на ноль". Помимо Ивана Касутина, у которого Масальский в прошлом сезоне выиграл конкуренцию за место первого номера, за "Ладу" в новом сезоне будет выступать бывший кипер питерского СКА Илья Ежов.

Сейчас Масальский вместе с национальной сборной отправился на мировое первенство в Москву. На чемпионате мира вратарь дебютировал еще в 2004 году, а всего был заявлен за команду на 14-ти подобных турнирах.

Напомним, что вчера из Тольятти пришло сообщение о переходе в состав "Лады" бывшего капитана рижского "Динамо" Кристапа Сотниекса. Тольяттинскую команду возглавляет латвийский специалист Артис Аболс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!