Foto: AP/Scanpix/LETA
Двукратный олимпийский чемпион по велоспорту в дисциплине BMX Марис Штромбергс и его жена Наташа поделились радостной новостью со своими подписчиками в Instagram. Пара ждет первенца, который должен появиться на свет летом будущего года.

Во вторник Наташа опубликовала в Instagram романтический снимок со Штромбергсом на фоне рождественской елки и в подписи под фото сообщила о своей беременности.

Радостной новостью поделился и будущий папа. "Мир, берегись, мини-машина уже на подходе. Надеюсь, будет мальчик. Шучу. Буду рад и девочке. Неописуемо счастлив, что скоро стану отцом", — написал он под свежей фотографией в своем аккаунте.

Марис и Наташа уже многие годы состоят в отношениях. В 2015 году на свой 28-й день рождения Штромбергс сделал своей подруге предложение, и в июне следующего года влюбленные должны впервые стать родителями.

В 2008 году Штромбергс стал первым олимпийским чемпионом в истории велогонок ВМХ и вторым после гимнаста Игоря Вихрова олимпийским чемпионом из Латвии со времен распада СССР. Через четыре года Штромбергс завоевал золото на Играх в Лондоне и стал двукратным олимпийским чемпионом.

За выдающиеся успехи и способность штамповать победы Штромбергса за рубежом часто называют машиной. На родине 30-летний спортсмен из Валмиеры известен как Штромбис.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!