Foto: F64

Команды сильнейшего латвийского боксера-профессионала Майриса Бриедиса и нигерийца Оланреваджу Дуродолы достигли соглашения о дате и месте проведения очного боя.

Боксеры встретятся в столице Латвии 14 мая на ринге "Арены Рига", передает Sportacentrs.com.

На счету 35-летнего нигерийца 22 победы (20 одержаны досрочно) в 24 поединках, у Бриедиса в активе значатся 19 боев и 19 побед (16 — нокаутом).

Проживающий в США Дурондола в своем последнем бою за вакантный пояс WBC Silver выиграл в Казани у непобедимого до того россиянина Дмитрия Кудряшова.

Бриедис последний раз боксировал в Риге в феврале этого года, разобравшись за два раунда с Денни Вентером из ЮАР. К титулу чемпиона мира по версии IBA латвийский боксер добавил пояс Интерконтинентального чемпиона по версии Международной Федерации бокса (IBF).

Будущие соперники выступают в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) и находятся на верхних ступеньках рейтинга по версии престижного Всемирного боксерского совета (WBC). Там пока отсутствует единоличный чемпион, которым до сих пор считался россиянин Григорий Дрозд. Завтра он должен был защищать титул против обязательного претендента Илунги Макабу, но в очередной раз получил травму руки и бой не состоится.

Теперь WBC присвоил Дрозду статус "чемпион в отпуске", а сам титул стал вакантным. Именно Макабу, как ожидается позже, может затем встретиться с победителем боя Бриедис — Дурадола. Впрочем, Дрозд может всегда оспорить право на титульный бой сразу, как только восстановится.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!