Foto: F64
Чемпионка "Ролан Гаррос" Алена Остапенко подписала спонсорский контракт с часовым концерном Rolex. Детали соглашения 20-летней латвийской теннисистки с компанией не разглашаются.

"Счастлива стать членом семьи Rolex. Это отличные часы!" — написала Остапенко у себя в Instagram.

Это не первый крупный спонсорский контракт, подписанный Остапенко в этом году. Ранее латвийская теннисистка стала лицом итальянского мехового бренда Mele.

Уходящий год во многом стал прорывным для Остапенко. Летом 20-летняя рижанка сенсационно выиграла турнир "Большого шлема" — Открытый чемпионат Франции, а осенью уже предсказуемо победила на соревнованиях категории WTA International в Сеуле и завоевала второй титул в карьере.

Остапенко — первая в истории теннисистка из Латвии, выступившая на Итоговом турнире WTA с участием лучших игроков сезона. Перед соревнованиями в Сингапуре первая ракетка Латвии была признана самой прогрессирующей теннисисткой 2017 года.

Кстати, сезон Остапенко завершила сезон на седьмой строчке рейтинга. Так высоко в своей карьере Алена еще не поднималась.

Напомним, ранее в этом месяце на территории спортивного клуба Enri по адресу Калнциема 207 в Риге открылся новый теннисный холл, который был назван именем Алены Остапенко. В этом клубе 20-летняя рижанка под чутким руководством мамы делала первые шаги на пути к успехам в большом, профессиональном теннисе.

Кроме того, этой осенью Latvijas Pasts выпустила марку с изображением Остапенко. Рижанка запечатлена с кубком победительницы Открытого чемпионата Франции. Кстати, уменьшенная копия этого трофея хранится в Enri, и каждый посетитель этого клуба может увидеть ее своими глазами.

В ноябре Остапенко была признана рижанкой года, а накануне ведущая латвийская теннисистка получила награду лучшей спортсменки Латвии в 2017 году.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!