Первая ракетка Латвии Алена Остапенко вышла в полуфинал турнира серии WTA International в Сеуле. В четвертьфинале чемпионка "Ролан Гаррос" очень легко расправилась с теннисисткой из Парагвая Вероникой Сепеде Роиг — 6:3, 6:1.

Остапенко сразу же ушла в отрыв, взяв чужую подачу. В девятом гейме рижанка сделала второй брейк, который позволил ей уверенно выиграть партию. Во втором сете также не было борьбы: Остапенко быстро убила интригу, выиграв пять первых геймов.

"Матч был трудным, хотя этого не скажешь, глядя на счет. Соперница играла хорошо и очень агрессивно, — цитирует Остапенко официальный сайт WTA. — Рада, что смогла добиться победы — во втором сете я не слишком хорошо подавала".

Матч продолжался 1 час 13 минут. За это время 20-летняя Остапенко сделала четыре брейка, а ее 25-летняя соперница — ни одного. Остапенко одержала вторую победу над Сепеде Роиг в двух матчах. Сеульский полуфинал станет для нее уже пятым в сезоне.

Напомним, что Остапенко вторую неделю подряд занимает наивысшее в своей карьере десятое место в мировом рейтинге. Сепеде Роиг — 77-я ракетка планеты на сегодняшний день.

Уже сообщалось, что Остапенко впервые посеяна под первым номером на турнире WTA. За выход в полуфинал она получит 110 рейтинговых очков. В следующем матче рижанке будет противостоять Луксика Кумкхум из Тайланда. В настоящий момент эта теннисистка занимает лишь 155-е место в мировом рейтинге.