Foto: LETA/F64
После проведенного в Национальной баскетбольной Ассоциации сезона латвийский спортсмен Кристапс Порзиньгис проводит отпуск в Латвии. Дома он сделал одну ценную покупку — приобрел автомобиль.

"Когда приехали (в Латвию), он купил себе купе Mercedes-Benz, больше ничего", — сообщил журналу "Kas Jauns" брат баскетболиста Мартыньш.

Он пояснил, что "мы не являемся материалистами. Сейчас другие обстоятельства и возможности, но в другом плане ничего не изменилось. Какая жизнь у нас была до того, такая и сейчас".

В Латвии Кристапс Порзиньгис приобрел автомобиль "Mercedes-Benz S500 Coupe" 2015 года выпуска. В зависимости от комплектации, цена автомобиля варируется от 105 тысяч евро.

Журналисты издания "Kas Jauns" также выяснили, что Кристапс и его брат Янис носят часы Rolex, стоимость которых превышает 10 тысяч евро.

Как сообщалось, во время посещения своего родного города Лиепая баскетболист сделал своему первому тренеру Эдвину Спруде щедрый подарок — 50 тысяч евро.

Кристапс Порзиньгис — латвийский баскетболист "Нью-Йорк Никс". Сезон-15/16 стал для него дебютным в НБА. Порзиньгис проявил себя одним из лидеров команды, его игру отмечали многие специалисты, прогнозируя форварду хорошие перспективы в лиге.

Однако Порзиньгис не поможет сборной Латвии в квалификации на Олимпиаду-2016 в Рио.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!