Очередные матчи в регулярном чемпионате НБА провели два латвийских баскетболиста Кристап Порзиньгис ("Нью-Йорк Никс") и Давис Бертанс ("Сан-Антонио Сперс").

Нью-йоркский клуб гостил в Оклахоме и великолепно провел первую четверть, добившись перевеса в дюжину очков. Однако хозяева поля, благодаря защитнику Расселу Уэстбруку еще до большого перерыва догнали гостей и сами вышли вперед (62:60).

В дальнейшем баскетболисты "Тандер" стали постепенно увеличивать отрыв и довели матч до победы — 116:105. Уэстбрук оформил 27-й трипл-дабл в сезоне (38 очков, 14 подборов и 12 передач) и по этому показателю занимает третье место в истории лиги, уступая только Уилту Чемберлену (31) и Оскару Робертсону (41).

У "Никс" 30 очков на свой счет записал Кармело Энтони, который теперь заменит травмированного форварда "Кливленд Кавальерс" Кевина Лава в Матче звезд НБА. Кристап Порзиньгис за 32,5 минуты игрового времени отметился 11 очками, 7 подборами, 2 блок-шотами, а также отдал одну передачу и сделал 1 перехват. В составе "Тандер" сын Арвидаса Сабониса — Домантас — отыграл 23,5 минуты, набрал 6 очков, сделал 5 подборов и 1 перехват.

"Сан-Антонио Сперс" и Давис Бертанс в гостях разгромили "Орландо Мэджик" — 107:79. Почти половину очков гостям принес дуэт форвардов Ламаркус Олдридж (23) и Кавай Леонард (22). Бертанс отыграл 16 минут и пытался шесть раз поразить кольцо из-за дуги, но попал только однажды. Еще два очка он набрал с линии штрафных. Также в его активе 1 передача и перехват

"Шпоры" одержали 43 победу в сезоне и занимает второе место в Западной конференции, "Никс" с балансом 23 выигрыша — 34 поражения по-прежнему идет 12-м на "Востоке".