Сегодня, в итальянском местечке Антхольц-Антерсельва стартовал шестой этап Кубка мира по биатлону. Спринт на 10 км с двумя огневыми рубежами, не допустив ни одного промаха, выиграл россиянин Антон Шипулин. Андрей Расторгуев из Латвии показал свой лучший результат в только начинающейся карьере — 20-е место.

Шипулин опередив на 10 секунд трехкратного олимпийского чемпиона Михаэля Грайса из Германии, также отстрелявшего чисто. Третье место занял Ларс Бергер из Норвегии, уступивший Шипулину 20 секунд.

Лучший результат из латвийских биатлонистов показал Андрей Расторгуев, с каждой гонкой чувствующий себя все увереннее в элитной компании. На прошлом этапе в немецком Рупольдинге на спринтерской дистанции Расторгуев был 23-м, а сегодня — 20-м. Не допусти Андрей единственного промаха, мог вполне рассчитывать и на попадание в десятку. Шипулину он уступил 1 минуту и 1 секунду.

Многолетний лидер сборной Латвии Илмар Брицис показал сегодня 47-е время, а дебютант Кубка мира Том Праулитис с пятью штрафными кругами оказался на финише последним — 95-м.

В общем зачете Кубка мира лидерство сохраняет норвежец Тарьей Боэ (572 очка), Брицис (61) опустился на 54-е место, а Расторгуев (46) уже практически догнал ветерана сборной Латвии — 59-е место.