На фестивале Blink в норвежском Санднесе состоялся лыжероллерный 7,5-километровый забег в гору Lysebotn Opp. У мужчин победу одержал норвежский лыжник Ханс Кристер Холунн, а латвийский биатлонист Андрей Расторгуев был 19-м.

Расторгуев преодолел дистанцию за 31 минуту и 31,9 секунды. На финише он отстал от победителя гонки Холунна почти на 4 минуты. Тройку призеров составили норвежцы Холлун и Крюгер, а также финн Хейккинен, причем ближайшие конкуренты проиграли победителю более минуты. Шестое место занял титулованный норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю, 15-м был россиянин Сергей Устюгов.

Расторгуев за своей спиной оставил нескольких известных биатлонистов, таких как француз Симон Фуркад (старший брат Мартена Фуркада), норвежцев Сведсена и Йоханнеса Бо.

У женщин лыжероллерный забег выиграла шведская лыжница Шарлотте Калла, а латвийская биатлонистка Бабйа Бендика показала 28-й результат (+7.10,7). на финише Калла выиграла 40 секунд у норвежки Хайди Венг и около двух минут — у норвежки Марит Бьорген.