Сегодня, 11 февраля, в американском Прэск Айле стартовал восьмой этап Кубка мира по биатлону. Первыми на старт вышли мужчины, соревновавшиеся в спринте на 10 километров.

Вторую победу в этом сезоне на спринтерской дистанции одержал Йоханнес Бо из Норвегии. Занявший второе место россиянин Антон Шипулин уступил ему 28 секунд. Третьим стал лидер сезона француз Мартен Фуркад, показавший результат на одну секунду хуже, чем у россиянина. При этом Фуркад допустил один промах.

Андрей Расторгуев после первого огневого рубежа, который он прошел чисто, шел на втором месте, проигрывая совсем немного только Йоханнесу Бо. К сожалению, в стойке латвийский биатлонист один раз промахнулся. Вдобавок, сил на последний отрезок дистанции у него тоже осталось мало и в итоге он занял 7 место, проиграв Бо 54 секунды.

Расторгуев заработал сегодня 36 баллов в рейтинг и поднялся в общем зачете Кубка мира-2016 на 23-ю строчку. Впереди уверенно идет М.Фуркад (857 очков), за ним Шипулин (646) и Тарьей Бо (584).