Foto: LFF

ФИФА опубликовала обновленный рейтинг футбольных сборных. Сборная Латвии по сравнению с предыдущим месяцем поднялась на две строки, обогнав Йемен и Эфиопию, и теперь делит 122-е место с Грузией.

В мае сборная Латвии занимала в рейтинге ФИФА 124-е место, что является антирекордом. За последний месяц сборная матчей не проводила.

Ближайшие игры латвийской сборной под руководством Александра Старкова, который весной сменил в должности главного тренера Марьяна Пахаря, предстоят в первой половине июня. 9 июня в Риге на стадионе "Сконто" состоится отборочный матч ЧМ-2018 Латвия — Португалия, а 12-го также на "Сконто" — товарищеский матч Латвия — Эстония.

Поскольку в международном календаре в мае было мало игр, в топ-10 рейтинга изменений не произошло. Возглавляет рейтинг Бразилия, ниже располагаются Аргентина, Германия, Чили и Колумбия, а поляки сравнялись с испанцами и теперь замыкают десятку лучших.

Сборная России опустилась с 61-го на 63-е место (между Узбекистаном и Гаити) — это самое низкое место в истории национальной команды.

Рейтинг ФИФА на 1 июня:

1 Бразилия
2 Аргентина
3 Германия
4 Чили
5 Колумбия
6 Франция
7 Бельгия
8 Португалия
9 Швейцария
10 Испания
10 Польша
…63 Россия
…83 Беларусь
…98 Эстония
…104 Литва
…122 ЛАТВИЯ

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!