ХК "Рига-2000" собирается принять участие в Евро-Азиатской хоккейной лиге (ЕАХЛ), старт которой вполне возможен уже осенью этого года. Об этом заявил руководитель проекта по созданию ЕАХЛ Дмитрий Чернышенко.
В интервью изданию "Коммерсанъ" Дмитрий Чернышенко заявил следующее: "На днях Вячеслав Фетисов встречался с послом Латвии в России Андрисом Тейкманисом, и тот подтвердил, что латыши к проекту присоединяются. Представлять их будет клуб "Рига-2000", приславший официальное письмо на имя Фетисова. Между прочим, играть они будут в 12-тысячном дворце, построенном к чемпионату мира этого года, который, как известно, пройдет в Латвии".

Как известно, глава Федерального агентства по физической культуре и спорту РФ, Вячеслав Фетисов проталкивает идею создания нового международного чемпионата. В некотором роде это станет восточно-европейским ответом НХЛ. Ранее утверждалось, что участвовать в первом турнире ЕАХЛ предварительно согласились девять российских клубов (московские "Спартак" и ЦСКА, питерский СКА, омский "Авангард", череповецкая "Северсталь", магнитогорский "Металлург", подмосковный "Химик", ХК МВД из Твери, пермский "Молот"), а также белорусский "Керамин", киевский "Сокол" и казахский "Казахцинк".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!