В квалификации женской Лиги чемпионов по футболу сильнейший клуб Латвии "Рижская футбольная школа" (РФШ) проиграл все три матча и занял последнее место в группе.

Матчи группы 6 квалификации Лиги чемпионов проходили в Сараево (Босния/Герцеговина). В первом туре рижские футболистки уступили украинскому "Харькову" (0:2), во втором — боснийскому "Сараево" (0:3), а в третьем — израильскому "Рамат Хашарону" (0:4).

Первое место с семью очками заняли футболистки "Сараево", которые и вышли в следующий раунд ЛЧ (1/16 финала), где к победителям девяти групп присоединятся 23 команды с более высоким рейтингом.

Второе место в группе занял "Рамат Хашарон" (6 очков), третье — "Харьков" (4), последнее — РФШ (0).

Латвийские команды в женской Лиге чемпионов выступали в шестой раз подряд, но ни разу не преодолевали квалификацию. В 2011-м лиепайский "Металлург" проиграл три матча с общим счетом 1:20, в 2012-м рижская команда "Сконто/Цериба-46-я школа" тоже очков не набирала (разница голов — 2:18), а в 2013-м вновь лиепайчанки остались с "баранкой" и 0:19.

Последние четыре года (в том числе и в этом сезоне) чемпионками Латвии становились футболистки РФШ. В 2014-м в Лиге чемпионов рижанки дома потерпели три поражения с общей разницей 0:21, а вот в прошлом сезоне они сумели одержать историческую победу в евротурнире — первую для латвийских команд в ЛЧ. В Финляндии чемпионки Латвии со счетом 3:2 обыграли словацкий "Унион" и заняли тогда в итоге третье место в группе (разница голов — 4:15) — ниже финского "Ванта" (0:9) и "Харькова" (1:4).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!