В Екабпилсе состоялся клубный чемпионат мира по настольному хоккею. Чемпионом стала российская команда "Торос", второе место — у латвийской команды "Лаймите-1".

В турнире выступали 23 команды из Латвии, России, Украины, Литвы и Эстонии. В четвертьфинале российский "Торос" обыграл другю российскую команду "НиКи" (8:3), в полуфинале — украинскую "Лесные Хаски" (8:7), а в финале — "Лаймите-1" (8:6).

За команду "Лаймите-1" играли титулованный Эдгарс Цайцс, а также Сандрис Кристапс Лагздиньш, Райвис Миглиниекс, Атис Силис и швед Фредрик Хансон. В 1/4 финала латвийская команда обыграла "Вентспилс" (11:3), в полуфинале — российский "Легион" (8:5), но в решающем матче уступила "Торосу". В игре за 3-е место "Легион" взял верх над "Хасками" (8:6).

Также в Екабпилсе состоялся личный турнир "Latvian Open" по настольному хоккею, который является одним из этапов мировой суперсерии. Победителем стал россиянин Максим Богданов, в финале переигравший своего соотечественника Вениамина Герасимова (4:2). Цайцс в матче за третье место уступил украинцу Дмитрию Литвинюку (0-3).

В прошлом году Эдгарс Цайцс стал чемпионом мира по настольному хоккею. В финале он выиграл у Борисова со счетом 4:3.