Сегодня баскетболисты сборной Латвии провели второй матч в рамках квалификации чемпионата Европы-2015. На своей площадке команда Айнарса Багатскиса принимала сборную Словакии.

Отбор сборная Латвии начала успешно, взяв верх в прошедшее воскресенье на выезде над командой Швеции (62:50). Словаки в тот же день уступили дома румынам (69:82).

В общем, латвийская команда закономерно рассматривалась фаворитом встречи и на деле доказала свое превосходство — 86:66.

Пусть начали хозяева площадки и не очень успешно (1:3, 3:5), но очень скоро вырвались вперед и уже не подпускали близко соперника. Первая четверть завершилась со счетом 23:14 в пользу подопечных Багатскиса.

К середине матча перевес сборной Латвии достиг "+23", а перед заключительной четвертью вырос до 65:40. В последние 10 минут игры словакам удалось несколько сократить отставание, но на общий итог это нисколько не повлияло. Самым результативным сегодня в составе победителей оказался Каспар Берзиньш, принесший в копилку команды 18 очков.

Следующий матч (17 августа в Риге) для латвийской команды будет намного серьезнее — с румынами, которые сегодня также одержали вторую победу в группе F, обыграв шведов (77:72).