В испанской Марбелье состоялся товарищеский матч по футболу между сборными Латвии и Фарерских островов. Встреча завершилась вничью — 1:1.

Для Федорова это был дебютный гол за сборную Латвии. Стоит отметить, что в этом матче фарерцы не сделали ни одной замены, тогда как у Латвии по ходу игры были проведены 4 замены.

В текущем рейтинге ФИФА Латвия занимает 131-е место, Фарерские острова — 97-е. Между собой они играли недавно — в отборочном цикле к чемпионату мира-2018. 7 октября 2016 года в Риге хозяева уступили 0:2, а осенью прошлого года в Торсхафне была ничья 0:0. По итогам отбора фарерцы заняли 4-е место, латвийцы — 5-е.

В отчетном матче с первых минут пошла борьба за инициативу, проходившая с небольшим преимуществом фарерцев. На 10-й минуте они были близки к взятию ворот — Ванина выручила штанга. На 27-й минуте капитан островитян Грегерсен, находясь в нескольких метрах от ворот, обыграл Ванина и открыл счет — 1:0. В первом тайме сборная Латвии в обороне играла хаотично, а в атаке уповала на Шабалу, но опасных ситуаций фактически не создала.

С начала второго тайма сборная Латвии под руководством Александра Старкова перехватила инициативу. На 57-й минуте Казачок со штрафного пробил над перекладиной, а еще через 12 минут Федоров, который вышел на замену двумя минутами ранее, воспользовался несогласованностью защитников соперника и сравнял результат — 1:1. Для Федорова этот гол стал первым в форме сборной Латвии.

В конце матча ближе к победе были латвийские футболисты. После передачи Улдрикиса пробивал Федоров — мимо. А на последних секундах уже Ванин потащил удар, когда мяч летел в угол ворот.

Следующий матч — также товарищеский — сборная Латвии проведет 25 марта в гостях против сборной Гибралтара.