Foto: LETA
В Херцегнови (Черногория) на чемпионате Европы по мини-футболу сборная Латвии дошла до 1/8 финала. Всего она провела четыре матча и одержала одну победу, когда в последнем туре группового этапа разгромила киприотов.

Выступление на европейском первенстве сборная Латвии по мини-футболу (не путать с футзалом) начала с поражения от россиян — 1:3. У Латвии гол забил Мартыньш Акментиньш, который на 12-й минуте сравнял счет.

Во втором туре Латвия проиграла Германии (0:2), а потом победила Кипр — 6:1, причем по ходу встречи отыгралась с 0:1. У Латвии два гола забил Янис Мангулис, по одному — Гиртс Бурмистрис, Григорий Степанюк, Айнарс Даудзиешанс и Дмитрий Травкин.

С тремя очками сборная Латвии заняла третье место в группе F, став лучшей, среди тех, кто оказался третьим во всех группах, и вышла в плей-офф. В 1/8 финала последовало крупное поражение от хорватов — 1:8. Гол престижа повел Бурмистрис.

Сборная Латвии по мини-футболу на ЧЕ-2014 была составлена на базе рижской команды "Цербер 02", которая этим летом выиграла любительский турнир Mītava Open. Вратарь "Цербера" Дидзис Матис является главным тренером женской сборной Латвии по футболу.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!