Во втором матче проходящего в Гамбурге турнира по баскетболу сборная Латвии вырвала победу над турками — 81:79 (17:18, 14:15, 22:17, 28:29).

На протяжении всего матча на площадке шла упорная борьба очко в очко. В начале четвертой четверти Латвии удалось оторваться на 5 очков (61:56), но Турция вскоре сравняла результат.

Все решилось в самой концовке матча. После 74:74 Мейерис реализовал 4 подряд штрафных броска, Латвия повела "+4", но следующие 5 очков набрала турецкая сборная.

При 78:79 у Латвии оставалась одна атака на спасение. За шесть секунд до сирены Бертанс реализовал один из двух штрафных и сравнял счет (79:79). Второй бросок он смазал, но первыми на подборе оказались игроки сборной Латвии, мяч снова оказался у Бертанса, и он забросил сверху — 81:79.

У сборной Латвии 16 очков набрал Мейерс, 14 — Тимма.

Для сборной Латвии эта победа стала дебютной на турнире и первой — за последние 5 матчей. В первом туре она уступила немцам (80:85), которые в своем следующем матче обыграли поляков (82:69) и досрочно обеспечили себе первое место на Суперкубке Германии.

У Германии — 2 победы, у Латвии и Польши — по одной, у Турции — 0. В последнем туре, 23 августа, Латвия сыграет с Польшей за второе место.

Турнир в Германии является подготовительным перед Евробаскетом-2015, который пройдет с 5 по 20 сентября.