Вторая ракетка Латвии Анастасия Севастова в четвертый раз подряд проиграла ведущей румынской теннисистке Симоне Халеп. На этот раз — на турнире в Цинциннати. Матч 1/8 финала завершился в двух партиях. Лиепайчанка вела в первом сете, но затем проиграла семь геймов подряд.

Севастова сходу отдала свою подачу, но при счете 0:2 выиграла четыре гейма подряд. Правда, затем серию из семи выигранных геймов выдала румынская теннисистка. Благодаря обратному брейку лиепайчанка во втором сете сократила отставание до минимума (2:3), но на большее латвийскую теннисистку не хватило.

Итог — 6:4 6:3 в пользу Халеп. Тенниситки провели на корте 1 час 18 минут. В последих четырех матчах с румынкой Севастова не взяла ни сета. "Матч был трудным. Мне ни на секунду не казалось, что я могу легко победить, — сказала Халеп. — Рада, что победила шестнадцатую ракетку мира, находясь не в лучшей форме".

В четвертьфинале Халеп сыграет с британкой Йоханной Контой, победившей словачку Доминику Цибулкову в двух сетах — 6:3, 6:4. В понедельник румынка станет первой ракеткой мира, если выиграет турнир. Сейчас у нее второе место в рейтинге.

Севастова за выход в 1/8 финала получила 105 рейтинговых очков. Но с рекордной 16-й позицией в рейтинге придется расстаться — на следующей неделе лиепайчанку обойдет американская теннисистка Мэдисон Киз, которая в Цинциннати также дошла до третьего круга.