Фото: RIA Novosti/Scanpix/LETA
В это сложно поверить, но зимняя Олимпиада уже в следующем десятилетии может пройти в Латвии. Сигулдская санно-бобслейная трасса может быть добавлена к заявке Швеции, которая борется за проведение Олимпийских игр в 2026 году, сообщает LETA.

Таким образом, если Швеция получит право на проведение ОИ-2026, Латвия также может стать частью грандиозного спортивного события. Решение по данному вопросу будет принято в 2019 году.

Чтобы принять у себя олимпийские соревнования, Латвия должна будет провести реконструкцию сигулдской трассы, поскольку на данный момент она не подходит для состязаний бобслейных четверок. Необходимую для реконструкции сумму еще предстоит посчитать.

Новость уже успел прокомментировать президент Латвийского олимпийского комитета Алдонис Врублевскис, отметивший, что вопрос серьезно обсуждается как с Сигулдским самоуправлением, так и с руководителями ответственных федераций.

"Все главным образом зависит от шведской стороны — подадут они эту заявку или нет”, — рассказал он.

В середине января шведы должны приехать в Латвию, чтобы осмотреть трассу, а также более детально оговорить вопрос с местными властями.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !