В Сочи проходит чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Латвийский конькобежец Харальд Силов занял девятое место на дистанции 1500 метров. Его результат составил минута 47,85 секунды.

Чемпионом мира стал россиянин Денис Юсков, а еще один россиянин Иван Скобрев выиграл бронзовую медаль. Серебро — у американца Шэйна Дэвиса.

Золотая медаль Юскова стала первой для россиян на турнире за 17 лет. Силов проиграл Юскову 1,63 секунды.

…9. Харальд Силов (Латвия) +1,63

В январе этого года в Солт-Лейк-Сити на чемпионате мира в спринтерском многоборье Силов дважды попадал в призеры на 1000 метров, а в общем зачете занял 18-е место.

Чемпионат мира по конькобежному спорту в Сочи будет продолжаться до 24 марта. Всего на соревнованиях разыграют 12 комплектов медалей.