На проходящем в Сочи чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях латвийский спортсмен Харальд Силов занял десятое место на дистанции 1000 метров. Его результат составил минута и 10,19 секунд.

Чемпионом мира впервые в карьере неожиданно стал представитель Казахстана Денис Кузин. На финише Силов проиграл Кузину 1,05 секунды.

Два других места на пьедестале почета — у американцев. Серебро выиграл Мо Тэ Бум, бронзу — титулованный Шани Дэвис.

На этой же дистанции в январе на чемпионате мира в спринтерском многоборье, который проходил в американском Солт-Лейк-Сити, Силов занял второе и третье места, при этом обновив свой же рекорд Латвии (1.07,47).