Сегодня, 31 марта, в Полярных Зорях стартовал чемпионат России по горнолыжному спорту. В специальном слаломе у женщин отличилась Лелде Гасуна, показавшая второе время, а в конкуренции мужчин Кристап Звейниекс показал третий результат.

Гасуна осталась лучше на первой трассе, но уступила лидеру российской сборной Ксении Алопиной на второй и по сумме — 0,6 секунды. Правда, занявшая третье место россиянка Анастасия Романова проиграла латвийской горнолыжнице еще больше — более полутора секунд (1.61).

Этот успех позволил Лелде заработать сразу рекордное для нее количество рейтинговых баллов — 12,26.

У мужчин победу в слаломе одержал россиянин Павел Трихичев, который уверенно выиграл по сумме времени на двух трассах. Второй результат продемонстрировал еще один хозяин соревнований Александр Андриенко, а тройку сильнейших замкнул латвиец Кристап Звейниекс. Победителю он уступил 0,65 секунды, а от второго места Кристапа отделили всего семь сотых.

Показанный сегодня в Полярных Зорях результат позволил Звейниексу пополнить свою копилку 16,24 баллами.