Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

Латвийский тренер Александр Старков в мини-интервью еженедельнику "Советский спорт Футбол" дал понять, что не хотел бы возвращаться в один из ведущих российских футбольных клубов — московский "Спартак".

"С тех пор, как я ушел из "Спартака", много воды утекло. Сильно поменялся состав, да и мое отношение к этому клубу изменилось. Так что я не вправе давать советы руководителям "Спартака", а тем более тренерам. В любой команде как на кухне — только повар знает, сколько специй надо класть в блюдо", — ответил Старков на вопрос — что нужно сделать, чтобы "Спартак" снова стал чемпионом России.

На другой вопрос журналиста — какова вероятность возвращения Старкова в "Спартак" — латвийский тренер ответил вопросом: "Вы случайно в КВН не участвуете? Я два года отработал в "Спартаке", решил почти все задачи, поставленные передо мной. Тем не менее был освобожден. И после этого вы спрашиваете, есть ли у меня желание вернуться в этот клуб? Нет уж, пусть руководители "Спартака" решают свои проблемы без меня".

Александр Старков возглавил "Спартак" в сентябре 2004 года на пике своей карьеры. В 2005-м привел "красно-белых" к серебряным медалям чемпионата России, а в мае 2006-го покинул клуб после "письма Аленичева".

Сейчас, за два тура до окончания чемпионата страны, "Спартак" занимает только седьмое место.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!