Главный тренер сборной Латвии по футболу Александр Старков по окончании нынешнего сезона возглавит рижский "Сконто", сообщает сайт parsportu.lv.

Если эта информация верна (а в этом как-то мало приходится сомневаться — Прим.), то для нынешнего наставника "Сконто" Пола Эшуорта игра заключительного тура чемпионата Латвии против "Олимпа" (8 ноября) станет последней у руля самого титулованного клуба страны. Английский специалист проработал в "Сконто" с середины 2005 года, дважды заняв третье место (2006 и 2008 гг.) и один раз второе (2005). В этом сезоне, в случае победы "Сконто" в последней игре, команда также финиширует второй.

"Сконто" могут покинуть не только Эшуорт, но и его помощники — Юрий Шевляков и Александр Кулаков. Президент "Сконто" Гунтис Индриксон в разговоре с Delfi не подтвердил эту информацию, но и не стал ее опровергать, сказав лишь, что все выводы будут сделаны по окончании сезона.

Александр Старков является самым успешным футбольным тренером Латвии. Он приводил "Сконто" к чемпионскому титулу 11 раз и покинул клуб в начале осени 2004 года, получив заманчивое предложение от московского "Спартака". После возвращения в Латвию снова возглавил национальную сборную, с которой успешно провел последний отборочный цикл ЧМ-2010.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!