Теннисисты Латвии сократили отставание в счете против венгров в матче Кубка Дэвиса (вторая группа Евро-Африканской зоны). Эрнест Гулбис и Андис Юшка выиграли в гостях парную встречу и теперь латвийские теннисисты уступают со счетом 1-2, сохраняя шансы на общую победу.

Накануне в одиночном разряде свои матчи проиграли и Гулбис (занимающий 80-е место в рейтинге АТР лидер команды в пяти партиях уступил 544-й ракетке мира Мартону Фучовияу), и Денис Павлов.

7 апреля в пару объединились Гулбис и Юшка, который не стартовал в одиночке из-за проблем со здоровьем. В первой партии они проиграли на тай-брейке, но затем сумели переломить ход поединка и уверенно взяли три последующих у Атиллы Балажа и Корнела Бардочки — 6:7 (5:7), 6:3, 6:4, 6:2.

Судьба матча Венгрия — Латвия решится 8 апреля, когда пройдут две встречи одиночного разряда. Победитель этого соперничества в споре за выход в группу 1 сыграет с победителем пары Украина — Кипр (пока ведут украинцы — 2-0).